长沙建筑资质代办
  • 联系我们
  • 长沙神禹工程咨询有限公司
  • 联系人:罗经理
  • 联系电话:0731-86456919
           13170305576
           18900747952
  • 联系地址:长沙市雨花区芙蓉中路251号
  • 主营品种:专业代理长沙市及湖南建筑资质代办、增项、湖南建筑资质升级、安全生产许可证新办、延期等一系列业务。

您的位置: 首页>>行业资讯>>建筑资质审核不通过的原因有哪些呢?

建筑资质审核不通过的原因有哪些呢?

作者:admin   更新时间:2017年07月19日

建筑资质审核不通过的原因有哪些呢?

我司主营专业代理长沙市及湖南省内建筑资质新办、增项、建筑资质升级、安全生产许可证新办、延期等一系列服务,建筑资质升级审核不通过的常见原因有哪些呢?

1、日期问题,企业提供的工程业绩材料中,工程合同签订日期早于工程中标日期或竣工验收日期早于工程合同签订日期,材料上的时间错误。

2、人员问题,工程业绩中的主要人员,如项目经理、专业技术人员等,不符合工程承揽的要求,也就是超过标准或跨专业参与工程建设。

3、图纸问题,建筑企业申请的施工资质中,工程业绩有技术指标的,就需要企业提供相应的技术图纸,图纸反应的技术含量不达标或图纸内容出错,都是图纸问题。

4、信息问题,工程业绩材料中,无法判定工程为单项工程、单位工程等其中的一种,就不能确定是否符合考核要求。同时材料中的人员信息出现自相矛盾或缺少主要信息,这些都是信息问题。资质代办找南京润利。

以上就是建筑资质升级审核不通过的一些基本问题,望借鉴,想要了解更多长沙建筑资质代办,赶紧来我司咨询。

相关词条:建筑劳务外包是什么你?包括什么呢?


服务项目
长沙建筑资质代办logo
公司名称:长沙神禹工程咨询有限公司
联系方式:0731-86456919 13170305576 18900747952
联系人:罗经理
邮箱:303672413@qq.com
联系地址:长沙市雨花区芙蓉中路251号(湖南海利化工综合楼701房)
主营项目:专业代理长沙市及湖南建筑资质代办、增项、湖南建筑资质升级、安全生产许可证新办、延期等一系列业务。

技术支持: 飞鲲网络  百度统计13  网站地图